Психология
Пятница, 26.04.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 25 » ВЫБОР СЕКСУАЛЬНОГО ПАРТНЕРА
16:42
ВЫБОР СЕКСУАЛЬНОГО ПАРТНЕРА

ВЫБОР СЕКСУАЛЬНОГО ПАРТНЕРАВЫБОР СЕКСУАЛЬНОГО ПАРТНЕРА

Выбор сексуального партнера является самым решающим решением в нашей жизни, на что мы затрачиваем огромное количество времени и энергии. Но мы не всегда можем удовлетворить свои желания. Опрос более чем 900 пользователей служб онлайн знакомств показал, что три четверти не нашли того, чего искали. 
Выбор партнера - очень сложный процесс. Мы сознательно знаем только об этом; остальное или неотъемлемо непредсказуемо или происходит вне нашего понимания. 
Давайте начнем с сознательной части. Есть некоторые вещи, которые все мы считаем привлекательным. Мужчины склонны желать женщин с определенными характеристика, такими как полные губы, мягкие черты лица, красивая линия бедра. Недавние исследования подтверждают, что у женщин есть решительные предпочтения к зрелой мужской красоте — тугие тела, широкие плечи, чистая кожа и прямые черты лица, все из которых могут указать на сексуальную потенцию и хорошие гены. Мы также знаем, что женщины предпочитают мужчин, которые имеют материальное состояние или способны приобрести его, и что мужчины и женщины сильно оценивают своего партнера
Захватывающая работа над генетикой и выбора сексуального партнера показала, что каждый из нас привлекает людей, которые обладают определенным набором генов, известный как главный комплекс гистосовместимости (ГКГ), который играет критическую роль в способности бороться с болезнетворными микроорганизмами. Партнеры с несходными генами ГКГ производят более здоровое потомство с широкими иммунными системами. И результаты показывают, что мы склонны выбрать партнера, который подходит нам таким образом: пары склонны быть менее подобными в их ГКГ.
Как партнеры находят друг друга по ГКГ? Это не полностью понято, но мы знаем, что запах - важная реплика. Люди, кажется, буквально пронюхивают своих партнеров: человек склонен оценить аромат футболки другого человека с несходным ГКГ как самый привлекательный аромат. Это, как раз, и есть сексуальная "химия" - все. 
Доверяйте своим инстинктам — за исключением определенных аспектов. Для женщин, употребляющих гормональные противозачаточные средства, предпочтительней окажутся мужчины, чьи гены ГКГ подобны своему собственному. Таким образом, женщины на таблетке рискуют выбирать партнера, который не является генетически подходящим. Это - главный пример того, как химическая привлекательность может зависеть от Ваших обстоятельств. 
Также, привлекательность может колебаться в зависимости от менструального цикла. Мужчины испытываю особое сексуальное возбуждение в дни, приближающейся овуляции женщины и именно в эти дни ее аромат кажется для него наиболее привлекательным.  Женское предпочтение к мужским ароматам и другим мужским особенностям изменяется по их циклу. В дни овуляции они предпочитают мужские черты; в других фазах их цикла они предпочитают меньше сексуальности и больше стабильности. Все это показывает на то, что путь к любви может быть несколько случайным, особенно для женщин.
Секс может также усложнить выбор сексуального партнера. После секса мозг выпускает окситоцин, который приводит к теплому, общительному чувству любви и созданию социальных связей, которые облегчают совместное воспитание детей. Напряженно ожидайте: секс по прихоти может привести к чувствам любви к человеку, который полностью не подходит для Вас.
Секс, конечно, не является любовью. Для ученых любовь - загадка: прямо говоря целью сексуального желания, является воспроизводство, так какова цель любви, тем более, когда мы предпочитаем одну истинную родственную душу в мире, заполненным миллиардами альтернатив? Чувства любви наших предков действовали как "правило остановки”, которое заканчивалось выбором партнера, пусть даже только временно, и продолжали спариваться с другими партнерами.
Но все еще присутствует вопрос, если пути к любви настолько различны и случайны, как мы выбираем особого партнера? Оказывается, что предпочтительная проблема неуверенности может быть описана и решена математически. Эволюционные психологи Питер Тодд в Университете Индианы и Джеффри Миллер в университете Нью-Мексико использовали компьютерное моделирование, чтобы определить, как человек  выбирает себе партнера. Они описывают это так, человек сначала оценивает много вариантов, доступных им, потом решают, кто является лучшим с точки зрения привлекательности. Далее идет выбор сексуального партнера по совместным целям и стремлениям.
Исследования показали, что для выбора партнера достаточно исследовать 9 % вариантов.  Так на вечеринке с 100 возможными помощниками, лучше изучить только первые 9, с которыми Вы беспорядочно столкнетесь. Исследуя меньшее количество партнеров, у Вас не будет достаточной информации для выбора < strong>партнера, а исследуя большее количество людей даст вероятность того, что Вы пройдете мимо лучшего партнера. 
То, что мы в кого-то влюбляемся, является сочетанием определенных факторов, некоторые из которых мы знаем, некоторые из которых мы чувствуем косвенно. Случайность может играть существенную роль, особенно если мы встречаем кого-то сразу после калибрования наших стремлений, или на особой стадии гормонального цикла. И когда выбор сексуального партнера сделан, мы уверены, что он – особенный, но не обязательно единственный.


Просмотров: 4546 | Добавил: 007 | Рейтинг: 0.0/0
javascript://
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Самые популярные сайты
  • Психологическая Библиотека
  • Футбольные Новости
  • Поиск Работы
  • СПРАВОЧНИК
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024